Главная
>
Новости
>
Президент концерна «Тракторные заводы» назвал «политической спекуляцией» слухи о продаже «Красноярского завода комбайнов»

Президент концерна «Тракторные заводы» назвал «политической спекуляцией» слухи о продаже «Красноярского завода комбайнов»

5 июля 2006 16:34
0

4 июля президент концерна «Тракторные заводы» Михаил Болотин посетил ОАО «ПО Алтайский моторный завод», который наряду с ОАО «ПО Красноярский завод комбайнов» входит в состав ОАО «Агромашхолдинг».

Напомним, что по плану, который совместно реализуют «Агромашхолдинг» и концерн «Тракторные заводы», который в мае текущего года стал 100% владельцем холдинга, на предприятиях проводится оптимизация производства и персонала. В частности, недавно объявлено о закрытии литейного производства на «Красноярском заводе комбайнов» и о переносе данного производства на «Алтайский моторный завод».

По итогам пребывания в Барнауле, Михаил Болотин прокомментировал корреспонденту REGNUM-Knews планы развития компании.

«Мы уделяем серьезное внимание развитию всех предприятий, входящих в ОАО «Агромашхолдинг». В том числе, «Агромашхолдинг» при активной поддержке со стороны концерна «Тракторные заводы» проводит оптимизацию производства и персонала на Алтайском моторном и Красноярском комбайновом заводах, что послужит толчком к развитию обоих предприятий, позволит снизить себестоимость выпускаемой продукции, повысить качество нашей техники», - отметил Болотин.

Президент концерна «Тракторные заводы» заявил, что разговоры о якобы готовящейся продаже «Красноярского завода комбайнов не имеют под собой никакого основания, это «чистой воды политическая спекуляция». Михаил Болотин также сообщил, что ведет переговоры с крупнейшими мировыми производителями сельхозтехники о кооперации усилий по созданию в России современного комбайна, оптимального по соотношению цена-качество для отечественных сельхозпроизводителей.

Рекомендуем почитать