Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае будет создана академия биатлона

В Красноярском крае будет создана академия биатлона

7 июля 2006 10:18
0

В Красноярском крае будет создана академия биатлона. Согласование вопроса создания спортивного учреждения состоялось на третьем заседании XIX сессии Заксобрания края 6 июля.

Вопрос на согласование был озвучен руководителем агентства физкультуры и спорта администрации Красноярского края Сергеем Симкачевым. По его словам, создание академии в крае необходимо для поднятия имиджа края и формирования центра, «который определил бы кадровые ресурсы, материально-техническую базу и финансовую поддержку этому виду спорта». Это позволит развивать лыжный спорт и ориентирование. Симкачев отметил, что одним из активных организаторов выступил призер Олимпийских Игр в Турине Павел Ростовцев. Академию планируется создать на базе комплекса «Динамо», который будет реконструирован.

От Заксобрания проект поддержал член постоянной комиссии по физической культуре и спорту Валерий Усаков. По его словам, академия даст возможность сконцентрировать все ресурсы по этому виду спорта в одном месте. Депутаты поддержали предложение краевой администрации.

Рекомендуем почитать