Главная
>
Новости
>
Депутаты проголосовали против продажи Бархатовской птицефабрики

Депутаты проголосовали против продажи Бархатовской птицефабрики

7 июля 2006 12:29
0

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края в ходе третьего заседания XIX сессии проголосовали против продажи Бархатовской птицефабрики. Возможность продажи рассматривалась в рамках обсуждения законопроекта  «О прогнозном плане (программе) приватизации краевого имущества на 2006 год». В этом же законопроекте значится поправка о продаже птицефабрики «Заря».

По словам заместителя губернатора края Эдхама Акбулатова, суть поправок заключается в том, чтобы продать эти предприятия на условиях конкурса. «Это позволит сохранить количество рабочих мест, профиль предприятия и жилищно-коммунальной инфраструктуры», – сказал Акбулатов. Он добавил, что условия конкурса будет прорабатывать специальная комиссия, сформированная из числа депутатов Заксобрания и представителей Совета администрации края.

Во время обсуждения законопроекта мнения депутатов разделились. За продажу Бархатовской фабрик на условиях конкурса высказались депутаты Валерий Исаев и Игорь Захаров, ссылаясь на неэффективность экономического менеджмента на предприятии. Депутат Сергей Хруль советовал не торопиться с продажей Бархатовской фабрики. Петр Медведев также выразил сомнение в целесообразности этой меры, сославшись на позицию директора фабрики и настроения в коллективе. Еще часть депутатов высказала мнение, что фабрика может выйти из края, если ее купит житель другого региона.

После долгих дебатов за поправку о продаже Бархатовской птицефабрики проголосовали только 20 депутатов из 22, необходимых для принятия положительного решения. За продажу птицефабрики «Заря» проголосовало 32 парламентария, таким образом, фабрика будет продана.

Рекомендуем почитать