Главная
>
Новости
>
Октябрьскому району Красноярска на развитие инфраструктуры выделят 80 млн. руб. из краевого бюджета

Октябрьскому району Красноярска на развитие инфраструктуры выделят 80 млн. руб. из краевого бюджета

7 июля 2006 15:08
0
Депутаты Законодательного собрания Красноярского края на заседании сессии поддержали проект администрации Октябрьского района Красноярска и комиссии по промышленности заксобрания о финансировании капитального ремонта объекта: «Проспект Свободный, улиц Телевизорной, Киренского и переулка Телевизорного города Красноярска». На эти цели их краевого бюджета будет выделено 80 млн. рублей.

По мнению главы администрации Октябрьского района Геннадия Игнатьева, благодаря развитию инфраструктуры территории бывшего завода Телевизоров город решит ряд социально-экономических вопросов. В их числе и безопасность, благодаря ремонту на развязке указанных улиц будет повышена средняя скорость движения и  пропускная способность транспортного узла, снизится интенсивность автомобильного потока и уровня аварийности с одновременным  снижением тяжести ДТП. Только в 2005 году в районе ГорДК произошло 146 аварий.

Как уточнил помощник главы администрации Евгений Мальчиков, ремонт автодорог окажет позитивное воздействие на деятельность уже существующих в районе крупных предприятий таких как: ОАО «КБ «Искра», ООО «СпецСервис» и  ООО «Технорос».

Затраты краевого бюджета в соответствии с бизнес-планом будут компенсированы налоговыми отчислениями к концу 2010 года. Работы по капитальному ремонту будут проводиться в интенсивном режиме и завершатся в конце текущего года.

Рекомендуем почитать