Главная
>
Новости
>
Итоги заседания медсовета по туберкулезу в Сибирском ФО подведут уже на следующей неделе

Итоги заседания медсовета по туберкулезу в Сибирском ФО подведут уже на следующей неделе

7 июля 2006 18:48
0

Итоги заседания медицинского совета по туберкулезу в Сибирском ФО, проходившего в Красноярском крае, будут подведены на следующей неделе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщил главный фтизиатр края Сергей Мирончик.

Напомним, восьмое выездное заседание специализированного медицинского совета по туберкулезу в Сибирском федеральном округе проходило на базе отдыха «Бузим» с 4 по 6 июля. Медики обсуждали неблагоприятную эпидемиологическую обстановку по туберкулезу на территориях Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Руководил совещанием директор Новосибирского НИИ туберкулеза, профессор, главный фтизиатр Сибири и Дальнего Востока Владимир Краснов. Темой совета стала «Разработка механизмов реализации приказа Министерства здравоохранения и социального развития № 633 от 13.10.05 г. «Об организации медицинской помощи» в вопросах оказания противотуберкулезной помощи населению».

В совете участвовали главные специалисты 22 территорий Сибирского и Дальне-Восточного Федерального округов, представители всемирной организации здравоохранения, фармацевтические фирмы, специализирующиеся на производстве противотуберкулезных препаратов.

По словам Сергея Мирончика, собранные от специалистов регионов предложения будут обработаны в Новосибирском НИИ туберкулеза и приведены в систему уже на следующей неделе. Затем они будут отправлены в Министерство здравоохранения РФ.

Рекомендуем почитать