Главная
>
Новости
>
В Дивногорске состоялось закрытие XIX Краевого слета школьных лесничеств

В Дивногорске состоялось закрытие XIX Краевого слета школьных лесничеств

8 июля 2006 14:12
0

В Дивногорске 7 июля состоялась официальная церемония закрытия XIX Краевого слета коллективов школьных лесничеств. В актовом зале дивногорского Дворца культуры собрались участники слета, их руководители, родители и друзья. В числе почетных гостей на церемонию закрытия были приглашены специалисты департамента лесного хозяйства и природных ресурсов администрации Красноярского края, профессоры Сибирского государственного технологического университета, представители дивногорского лесхозтехникума, на базе которого проходил слет, творческие коллективы Дивногорска.

В течение церемонии почетные гости вручали участникам слета подарки, грамоты и благодарственные письма, а в перерывах между вручениями на сцене ДК выступали певцы и танцоры.

В ходе награждения ценные призы и грамоты получил почти каждый из более чем 200 участников слета. Это стало возможным благодаря большому количеству номинаций слета, в каждой из которых было определено командное и личное первенство. Кроме того, победителей выбирали в конкурсе наглядной агитации, который прошел в рамках слета.

От имени департамента природопользования и лесного хозяйства администрации Красноярского края и лично заместителя губернатора края Андрея Гнездилова подарки были вручены самому юному и самому умному участникам слета. Начальник управления лесного комплекса совета администрации края Павел Безматерных и начальник отдела лесного хозяйства агентства природопользования краевой администрации Виктор Морогин по поручению Андрея Гнездилова вручили им цифровые фотоаппараты и грамоты участников слета. 

«Слет с каждым годом набирает обороты и принимает в свои ряды все больше участников. Его участники узнают очень много нового, находят новых знакомых и просто с пользой проводят время летних каникул. А, кроме того, я уверен, что эти ребята будут настоящими защитниками лесов нашего края и всего придут им на помощь», – сказал Павел Безматерных.

Призами были награждены не только юные участники слета, но и их наставники-преподаватели. Им вручили ценные подарки и благодарственные письма за вклад в экологическое воспитание и образование подрастающего поколения.

Напомним, XIX Краевой слет коллективов школьных лесничеств открылся 3 июля. В нем приняли участие 60 делегаций и 200 участников со всех районов края от Усинского школьного лесничества на юге до Туруханского на севере и приглашенная сборная команда Тувы.

Рекомендуем почитать