Главная
>
Новости
>
Красноярск посетит секретарь Парламентской Ассамблеи Совета Европы Андреас Гросс

Красноярск посетит секретарь Парламентской Ассамблеи Совета Европы Андреас Гросс

10 июля 2006 16:00
0

12 июля Красноярск посетит секретарь Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Андреас Гросс. В рамках поездки Гросс встретится с губернатором Александром Хлопониным. Как сообщил корреспонденту REGNUM-Knews пресс-секретарь губернатора Игорь Астапов, «в настоящее время согласовывается ряд вопросов, которые губернатор обсудит с господином Гроссом. Однако, несомненно, стороны коснутся международных отношений Красноярского края».

Отметим, второй раз за последний месяц весомые европейские организации проявляют интерес к Красноярскому краю. Так, в июне Красноярск посетила делегация Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), которая ознакомилась с крупными инвестиционными проектами и развитием экономики на территории края.

Напомним, 15 июля ожидается приезд в столицу края министра финансов Алексея Кудрина, с которым губернатор планирует 16 июля вернуться в Москву для продолжения подготовки к Госсовету, который состоится 21-22 июля. Накануне Госсовета, где Хлопонин сделает доклад о механизме взаимодействия федеральных и региональных органов власти при разработке программ социально-экономического развития регионов, он встретится с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Рекомендуем почитать