Главная
>
Новости
>
Директор кафе "Чик-Кинг": «Наше предприятие будет закрываться из-за решения горадминистрации»

Директор кафе "Чик-Кинг": «Наше предприятие будет закрываться из-за решения горадминистрации»

10 июля 2006 17:36
3

Владельцы заведений общественного питания недовольны решением администрации Красноярска, которое запретило им продажу пива в ряде мест.

«Раньше был рэкет, а теперь появился государственный рэкет. Это решение администрации кажется мне бредом. Мое заведение попало в список из-за театра, который расположен через дорогу. Однако в самом театре спокойно продается коньяк и шампанское. Сейчас буду ждать карательных мер со стороны администрации, будем судиться. Больше сделать-то ничего нельзя», - заявил корреспонденту ИА REGNUM-Knews владелец морской таверны «Веселый Роджер».

«Наше предприятие будет закрываться из-за этого абсурдного решения администрации. Глупо мерить здоровье нации метрами, как это делается сейчас. Нам запретили продавать пиво из-за аграрного университета, который находится рядом, но не учли, однако, что вся горячая пища в столовой университета готовится нами», - заявила директор кафе "Чик-Кинг".

«Мы запросили администрацию, чтобы они дали письменное разъяснение. Когда мы его получим, уже будут предприниматься конкретные шаги. Вообще это все идет в разрез с федеральным законом, но мы как всегда, решили пойти впереди Европы всей. Как говорится, поспешишь – людей насмешишь. Сейчас пиво уже, конечно же, снято с продажи. Но я хочу отметить следующее, мы считаем себя элитным заведением. Кружка пива у нас стоит от 200 рублей. Какой студент сможет позволить себе такое пиво?», - отметил хозяин кафе-бара «Старый замок» Андрей Блинов.

Рекомендуем почитать