Главная
>
Новости
>
В Ленинском, Кировском и Свердловском районах города до 21 июля не будет горячей воды

В Ленинском, Кировском и Свердловском районах города до 21 июля не будет горячей воды

10 июля 2006 18:44
0

С 11 по 21 июля в связи с ремонтными работами на Красноярской ТЭЦ-1 будет приостановлена подача горячей воды в Ленинском, Кировском районах города и части Свердловского района – до улицы Затонской. Об этом сообщает департамент по связям с общественностью ОАО «Красноярская генерация».

Подача горячей воды с ТЭЦ-1 будет приостановлена в полночь 11 июля, возобновлена – 21 июля к 24 часам.  Плановое отключение связано с проведением ежегодных  ремонтных работ по подготовке генерирующих источников к следующему отопительному сезону.

За 10 дней, которые отведены на ремонт, специалисты станции произведут осмотр и необходимый ремонт арматуры (всего 92 единицы), с помощью которой можно отключить тепловые сети и оборудования ТЭЦ в случае неполадок в их работе  Энергетики отремонтируют также дренажную арматуру и трубопроводы, сетевые и подпиточные насосы. Для того чтобы выполнить весь запланированный объем работ, потребуется   1,5 млн. рублей.

Ремонтные службы обещают выполнить работы в установленные сроки.

Чтобы оптимизировать сроки отключения горячей воды, одновременно с работами на ТЭЦ-1 ремонтные работы  в выше  названных районах города будет производить и Красноярская теплосеть. Таким образом, отключений, связанных с работой теплосети, производиться не будет.

Рекомендуем почитать