Главная
>
Новости
>
Основные дорожные работы в Красноярске выполнены на 32%

Основные дорожные работы в Красноярске выполнены на 32%

13 июля 2006 13:17
0

13 июля заместитель главы Красноярска, начальник департамента городского хозяйства Кирилл Гупалов отчитался перед краевой администрацией о выполнении дорожных работ, на которые в 2006 году краевой бюджет выделил 450 млн. рублей. По его словам, «субсидии распределены на 10 объектов городского дорожного хозяйства, по которым работы на данный момент выполнены в среднем на 32%».

Среди объектов – капитальный ремонт моста через Базаиху, Октябрьского моста, железнодорожного путепровода на ул. Мичурина, улиц Маерчака и 60 лет Октября, пр. Металлургов, и трех улиц в Ленинском районе, изыскательские работы в районе моста «777». На всех объектах процент освоения различный – от 93% по пр. Металлургов до переноса срока сдачи работ на ул. 60 лет Октября на 2007 год в связи с перекладыванием теплосети, которое задерживает «Красноярская генерация».

Гупалов заметил, что капремонт мостового перехода через Базаиху сделан на 21%. На данный объект выделено 69 млн. рублей, 45 млн. из которых предназначен на снос частного сектора. «В настоящее время заключены восемь соглашений с жильцами», - уточнил он. Кроме того, на 50% выполнен ремонт путепровода, в декабре будут закончены работы по «777», на 66% - ремонт по ул. Маерчака, на 31% - улиц Ленинского района.

Отметим, из выделенных 450 млн. рублей через департамент городского хозяйства в 2006 году проходит 200 млн. (остальные – через департамент градостроительства). «Нам удалось сэкономить, и часть сэкономленных средств мы по договоренности тратим на текущий дорожный ремонт в городе», - добавил Гупалов.

Рекомендуем почитать