Главная
>
Новости
>
Накануне профессионального праздника «Евраз» отметил наградами лучших работников предприятий

Накануне профессионального праздника «Евраз» отметил наградами лучших работников предприятий

13 июля 2006 13:21
0

В канун Дня металлурга более 2000 работников Западно-Сибирского и Новокузнецкого металлургических комбинатов, ОАО «Евразруда»  (предприятия «Евраз Груп») за долголетний безупречный труд и большой вклад в развитие производства отмечены высокими государственными наградами, ведомственными знаками отличия, региональными и корпоративными наградами с вручением денежных премий и памятных подарков.

Три металлурга удостоены звания «Заслуженный металлург Российской Федерации», четыре человека  – медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. 35 работникам предприятий «Евраза» присвоено звание «Почетный металлург» и «Почетный горняк». Десять горняков представлены к награждению знаками «Шахтерская слава» разных степеней и знаком «Трудовая слава».

Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства промышленности и энергетики и Федерального агентства по промышленности будут вручены около 100 работникам Запсиба, НКМК и «Евразруды». К наградам администрации Кемеровской области, среди которых медали «За особый вклад в развитие Кузбасса», «За служение Кузбассу», «За веру и добро», «Материнская доблесть» представлены более 40 металлургов и горняков. Кроме того, одиннадцать человек станут обладателями именных золотых часов от губернатора А.Г. Тулеева и от «Евраз Груп», а один металлург, представляющий НКМК – удостоен звания «Лауреат премии Кузбасса».

Почетные грамоты и Благодарственные письма администраций субъектов федерации и муниципальных образований   Кемеровской области, Красноярского края, Республики Хакасия будут вручены более 100 металлургам и горнякам «Евраза». Почетное звание «Ветеран труда» присвоено более 800 работникам.

В ряду поощрений ко Дню металлурга также звание «Мастер – золотые руки», занесение портрета на Доску Почета и имени в Книгу Почета предприятия, чествование трудовых династий, Почетные грамоты и Благодарственные письма  от предприятия.

Заслуженные награды будут вручены их обладателям на областном торжественном приеме в честь Дня металлурга, в ходе торжественных собраний на предприятиях «Евраз Груп», сообщил  директор по связям с общественностью Евгений Фридрих.

Рекомендуем почитать