Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоится творческий вечер-концерт в канун дня памяти Высоцкого

В Красноярске состоится творческий вечер-концерт в канун дня памяти Высоцкого

14 июля 2006 10:13
0

16 июля на Театральной площади в рамках проекта «Красноярск поет Высоцкого» состоится творческий вечер-концерт в канун дня памяти артиста, сообщили в главном управлении культуры Красноярска.

В концерте примут участие ведущие авторы-исполнители города и края, а также те, кто прошел первый тур прослушивания конкурса исполнителей песен Владимира Высоцкого. На данный момент прослушивание прошли 60 человек. Возраст участников от 17 до 50 лет. Особенностью этого года явилось наличие большого количества среди конкурсантов молодых людей до 20 лет.

Как пояснил корреспонденту REGNUM-Knews руководитель проекта «Красноярск поет Высоцкого» Роман Энгельгардт, «впервые концерт пройдет не в помещении, а на настоящей сцене, с профессиональным звуком и в присутствии горожан. Это будет второй тур прослушивания перед концертом 25 июля, в котором, как мы ожидаем, примут участие порядка 30 исполнителей и 8-10 тыс. зрителей».

В программе концерта 25 июля также предполагается выступление танцевальных коллективов, которые представят композиции на песни Высоцкого.

Рекомендуем почитать