Главная
>
Новости
>
Водозабор Посадный на грани затопления: без воды останутся Центральный и часть Железнодорожного района Красноярска

Водозабор Посадный на грани затопления: без воды останутся Центральный и часть Железнодорожного района Красноярска

14 июля 2006 12:52
0

До затопления водозабора острова Посадный осталось менее 20 см. Как сообщили корреспонденту REGNUM-Knews в пресс-службе Красноярской железной дороги, счет пошел на часы. Только за сегодняшнее утро вода в районе водозабора поднялась на 10 см.

Отметим, водозабор острова является самым старым в городе, он обеспечивает водой Центральный и часть Железнодорожного района Красноярска. В случае его отключения без воды останутся жилые дома, предприятия, учреждения – в частности, железнодорожная больница и роддом.

Красноярские железнодорожники договорились о заправке составов питьевой водой с Западно-Сибирской и Восточно-Сибирской железной дорогой. Составы, формирующиеся в Красноярске, будут заправлять на станции «Красноярск-Восточный» (в районе ул. Глинки).

Как сообщила корреспонденту REGNUM-KNews пресс-секретарь управляющей компании «КрасКом» Юлия Литаврина, пока водозабор работает в нормальном режиме, но если сброс воды будет увеличен, то электронасосы водозабора придётся отключить, и подача воды населению прекратится. Поэтому всем  рекомендовано сделать запас питьевой воды.

Рекомендуем почитать