Главная
>
Новости
>
НПО ПМ примет участие в авиационно-космическом салоне «Фарнборо-2006»

НПО ПМ примет участие в авиационно-космическом салоне «Фарнборо-2006»

14 июля 2006 18:49
0

C 17 по 23 июля ФГУП «НПО прикладной механики имени академика Михаила Федоровича Решетнева» примет участие в мировом авиационно-космическом салоне «Фарнборо-2006».

НПО ПМ в составе объединенной экспозиции Федерального космического агентства представит на выставке новые образцы сибирской космической продукции: связной космический аппарат «Экспресс-АМ33», создаваемый совместно с французской компанией Alcatel Alenia Space; навигационный КА «Глонасс-К», предназначенный для модернизации российской навигационной системы ГЛОНАСС; спутник «Экспресс-АТ» на базе современной платформы тяжелого класса «Экспресс-2000» (он будет использоваться для интерактивного телевидения, радиовещания с возможностью мультиплексирования и пакетирования телепрограмм на борту космического аппарата), спутник - ретранслятор «Луч-5А» и низкоорбитальный связной КА «Гонец-М».

Выставка проводится каждые два года на аэродроме Фарнборо в Хэмпшире. SBAC (The Society of British Aerospace Companies) организует форум, начиная с 1918 года. В этом году авиасалон в Фарнборо откроется в 45-й раз. 30 стран мира представят свои новые разработки в области космических и авиатехнологий. Росиию в Великобритании представят более 60 ведущих предприятий-производителей. Впервые российская экспозиция разместится на общей площади около 1400 кв.м в двух выставочных павильонах 1 и 3. Для специалистов салон будет работать 17-21 июля, для широкой публики – 22-23 июля. Ожидается, что Farnborough International Air Show посетит более 250 тыс. человек.

Рекомендуем почитать