Главная
>
Новости
>
153 учителя Эвенкии имеют право на допвыплаты в рамках реализации нацпроекта «Образование»

153 учителя Эвенкии имеют право на допвыплаты в рамках реализации нацпроекта «Образование»

20 июля 2006 15:54
0

153 классных руководителя Эвенкии имеют право на дополнительные выплаты в рамках реализации национального проекта «Образование». Из федерального бюджета на первое полугодие на эти цели Эвенкийскому автономному округу выделено 1,712 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Эвенкии.

В Эвенкийском автономном округе все мероприятия в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» осуществляются своевременно и в полном объеме. Приоритет отдается стимулированию инновационных программ, информатизации образования, поддержке учителей и талантливой молодежи.

Так, в настоящие время завершен конкурсный отбор лучших общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы обучения. После утверждения итогов работы экспертной группы губернатором ЭАО Борисом Золотаревым, из четырех школ, подавших заявки на участие в конкурсе, было объявлено два победителя. Президентские гранты в размере одного миллиона рублей получат МОУ «Ванаварская средняя общеобразовательная школа» и МОУ «Туринская начальная общеобразовательная школа».

Кроме того, определен список победителей конкурса лучших учителей, который в ближайшее время будет направлен в Министерство образования и науки Российской Федерации. В результате пять лучших учителей Эвенкии получат ко Дню учителя государственную поддержку в размере 100 тыс. рублей.

Близится к завершению работа по реализации направления «Поддержка талантливой молодежи». Согласно выделенной региону квоте 7 юных талантов округа – победители конкурсов и олимпиад – получат поощрение в размере 30 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать