Главная
>
Новости
>
К вечеру будет восстановлено горячее водоснабжение Ленинского, Кировского и части Свердловского районов

К вечеру будет восстановлено горячее водоснабжение Ленинского, Кировского и части Свердловского районов

21 июля 2006 9:56
0

21 июля на Красноярской ТЭЦ-1 завершаются ремонтные работы, в связи с которыми в Ленинском, Кировском и части Свердловского района была отключена горячая вода. Как сообщила пресс-служба «Красноярской генерации», за это время проведены плановые ремонты производственного оборудования предприятия, в частности турбины № 10.

Одновременно с работами генерирующего оборудования на ТЭЦ-1 производились и работы на тепловых сетях, соединяющих предприятие с магистральным трубопроводом. Произведен ремонт и замена оборудования, обеспечивающего надежность передачи тепла и горячей воды в теплосеть (запорная арматура, компенсаторы, дренажные системы). Кроме того, одновременно велись профилактические и ремонтные работы на участке теплосети, обеспечивающем подвод горячей  воды в Ленинский, Кировский и Свердловский районы.

Отметим, в течение этого времени сама станция не прекращала свою работу, производя пар и электроэнергию для нужд промышленных потребителей.

Главный инженер Красноярской ТЭЦ-1 Александр Клюев отметил, что станция готова к работе в новом отопительном сезоне. По его словам, уровень готовности ТЭЦ-1 не хуже, чем в 2005 году. Превзойти прошлогодний уровень помешал недостаток средств для нужд ремонтной кампании, вызванный низкой платежной дисциплиной потребителей тепла, львиную долю которых составляют жилищные управляющие организации.

Следующее плановое отключение произойдет на ТЭЦ-2. С 1 по 11 августа горячей воды не будет в части Свердловского, Центрального, Железнодорожного и Октябрьского районов.

Рекомендуем почитать