Главная
>
Новости
>
В Железногорске состоялось официальное представление нового гендиректора ГХК Петра Гаврилова

В Железногорске состоялось официальное представление нового гендиректора ГХК Петра Гаврилова

21 июля 2006 18:31
0

21 июля  во Дворце культуры Железногорска состоялось официальное  представление нового генерального директора ГХК Петра Гаврилова. Во встрече с журналистами, организованной после представления Гаврилова сотрудникам ГХК, приняли участие заместитель руководителя «Росатома» Андрей Малышев и заместитель губернатора края Виталий Бобров.

Андрей Малышев подчеркнул, что выбор нового директора предприятия производила специальная комиссия федерального агентства «Росатом», и именно Пётр Гаврилов, как руководитель, по ее мнению,  соответствует самым высоким требованиям.

Официальное  представление нового генерального директора ГХК Петра Гаврилова

Пётр Гаврилов, в свою очередь отметил, что на Железногорском ГХК одна из самых низких зарплат в отрасли. «Чтобы предприятие начало зарабатывать, нужно заниматься профильным бизнесом и по полной загрузить мощности комбината экономически выгодными заказами», считает Гаврилов.

По его словам, «прежде всего, необходимо навести порядок в экономике предприятия». Ещё одним источником дохода, по мнению генерального директора, станет кремниевое производство.

«Надо учиться зарабатывать самим, а просить деньги у «Росатома» я не намерен», заявил Гаврилов. Первоочередной задачей директор ГХК считает решение проблемы теплоснабжения Железногорска. «Необходимо выяснить состояние дел по подготовке к зимнему отопительному сезону и решить вопрос о замещающих энергомощностях Сосновоборской ТЭЦ», сообщил он.

Заместитель губернатора Виталий Бобров заявил, что краевая власть заинтересована в скорейшем запуске Сосновоборской ТЭЦ и кремниевого производства. «Все принципиальные и стратегические решения в деятельности ГХК мы будем принимать совместно с предприятием», отметил он.

ИА KNews

Рекомендуем почитать