Главная
>
Новости
>
“Торговый квартал” на Свободном сменил владельца

“Торговый квартал” на Свободном сменил владельца

24 июля 2006 12:11
0

Торговый холдинг “Марта” купил у Межбанковской инвестиционной группы (МИГ) торговый центр “Торговый квартал” в Красноярске и намерен инвестировать в него более $60 млн. Конкурентов у новых владельцев “Торгового квартала” в регионе практически нет, пишет газета “Ведомости”. Холдинг “Марта” объявил о покупке крупнейшего торгового центра в Красноярске — “Торгового квартала на Свободном” площадью 37 000 кв. м на минувшей неделе. Продавцом центра стала компания “Торговый квартал”, девелоперское подразделение МИГ.

До 2009 года компания намерена инвестировать в красноярский комплекс около $60 млн, из них в течение 2006-2007 гг. $15 млн будет потрачено на строительство второй очереди на прилегающем участке в 0,7 га. Сейчас в числе арендаторов “Торгового квартала” сети “Рамстор”, “Спортмастер”, Sela, Puma, Reebok, “Снежная королева”, кинотеатр “Каро-фильм”. В “Торговом квартале” подтвердили факт сделки. По словам гендиректора компании Дмитрия Зотова, вырученные от продажи средства будут направлены на частичное финансирование новых девелоперских проектов.

Сейчас “Торговый квартал” строит торгово-развлекательный центр в Набережных Челнах на 38 000 кв. м и в Котельниках и Домодедове по 60 000 кв. м каждый. По словам Зотова, “Торговый квартал” продолжит управлять центром в Красноярске до конца 2007 года — такой договор уже заключен с новым собственником. Сумму сделки участники не раскрывают. “Торговый квартал на Свободном” был введен в эксплуатацию в начале 2003 г. Инвестиции в него составили около $20-25 млн.

Холдинг “Марта” основан в 1992 г. Валовая выручка холдинга в 2005 г. — $442,7 млн. Чистые продажи розничного бизнеса — $171,2 млн. Основным владельцем головной компании — австрийской Marta Unternehmensberatungs — является президент холдинга Георгий Трефилов. Сейчас “Марта” управляет 127 продуктовыми розничными магазинами и 20 магазинами по продаже косметики и аксессуаров под брендами Billa, Grossmart, Colours & Beauty.

ИА KNews

Рекомендуем почитать