Главная
>
Новости
>
В Железногорске откроется краевое выездное совещание по реализации нацпроекта «Жилье»

В Железногорске откроется краевое выездное совещание по реализации нацпроекта «Жилье»

25 июля 2006 10:03
0

В Железногорске 25 июля откроется выездное совещание краевой комиссии по реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России».

В совещании принимают участие заместитель руководителя краевого департамента строительства и жилищно-коммунальной политики Вадим Медведев, глава ЗАТО Железногорск Геннадий Баховцев, начальник управления архитектуры администрации Красноярского края Константин Шумов, руководитель агентства по реализации жилищных программ администрации края Александр Костылев, президент Союза строителей Красноярского края Разим Абасов, представители администрации ЗАТО, железногорского фонда ипотечного кредитования, проектных и строительных организаций, депутаты Горсовета. Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе администрации края, делегация совместно с железногорскими строителями и администрацией города совершают объезд перспективных площадок под строительство, в том числе место строительства нового микрорайона, где готовится площадка в рамках национального проекта.

Уже были просмотрены объекты строительства социального жилья, цена которого составит 13 тысяч рублей за квадратный метр. Ожидается, что в этом году будет сдан такой дом. После просмотра стройплощадок в администрации города состоится совещание, на котором все вопросы по строительству жилья будут рассматриваться более детально, будут заслушаны доклады с обсуждением проблем и перспектив решения жилищного вопроса железногорцев.

Рекомендуем почитать