Главная
>
Новости
>
«Красноярские машиностроительные компоненты» увеличили объем производства на 36%

«Красноярские машиностроительные компоненты» увеличили объем производства на 36%

25 июля 2006 18:47
0

Рост объёмов производства компании «Красноярские машиностроительные компоненты» в первом полугодии 2006 года составил 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основная специализация – разработка и поставка комплектующих для модернизации и строительства пассажирских железнодорожных вагонов и вагонов метро составила 84,4% общего объёма работ. Как сообщили корреспонденту ИА KNews в пресс-службе компании, доля реализации продукции вне Красноярского края увеличилась с 12,5% в 2005 году до 59,5%.

Снижение доли реализации продукции в Красноярске связано со значительным снижением объёмов выпуска и увеличением локализации производства на Красноярском ЭВРЗ. Увеличение общего объёма производства связано с серьёзным расширением рынка сбыта собственной продукции среди предприятий железнодорожного транспорта.

В 2006 году заключены договора с Тамбовским и Владикавказским вагоноремонтным заводом, Улан-Удэнским локомотиворемонтным заводом, Красноярским электровагоноремонтным заводом, ОАО «Краспригород», «ЭлектроПетербург». Через компанию «Автокомпозит» ведутся поставки для Петербургского трамвайно-механического завода и ЗАО «Вагонмаш». Также ведутся разработки продукции для Торжокского вагоностроительного завода и ЗАО «Вагонмаш».

Рекомендуем почитать