Главная
>
Новости
>
Руководители «Агромашхолдинга» обсудили перспективы развития компании на 2006-2007 годы

Руководители «Агромашхолдинга» обсудили перспективы развития компании на 2006-2007 годы

26 июля 2006 11:49
0

В Чебоксарах состоялось совещание о перспективах развития производственно-технической деятельности ОАО «Агромашхолдинг». В обсуждении программы приняли участие генеральный директор компании корпоративного управления концерна «Тракторные заводы» Семен Млодик, генеральный директор ОАО «Агромашхолодинг» Николай Громов, руководители, конструкторы и специалисты филиалов и производственных площадок, входящих в состав «Агромашхолдинга» и концерна «Тракторные заводы». В рамках совещания были согласованы программы развития на период 2006-2007 годы трех заводов, входящих в состав ОАО «Агромашхолдинг»: ОАО «Волгоградский тракторный завод», ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» и ОАО «ПО «Алтайский моторный завод». Об этом корреспонденту ИА KNews сообщили в пресс-службе «Агромашхолдинга».

Специалисты «Агромашхолдинга» сообщили, что обсуждение проводилось в рамках формирования стратегии развития предприятий, входящих в состав «Концерна тракторные заводы» и «Агромашхолдинга» на перспективу до 2010 года. Собравшимися были определены приоритетные направления деятельности: кардинальное расширение и обновление модельного ряда; повышение качества и удобства техники; внедрение современных технологий, увеличивающих ее конкурентоспособность; рост объемов выпуска продукции. В частности, перед руководством ОАО «ПО «Красноярский завод комбайнов» на 2006-2007 годы поставлена задача реализовать план по выпуску комбайнов новых модификаций 4 и 5-го класса, который подразумевает запуск в серийное производство зерноуборочного комбайна «Енисей-960» и кормоуборочного «Енисей-324», а также завершение испытаний еще более высокопроизводительного зерноуборочного комбайна «Енисей-970».

Намечены меры и по продвижению новой техники, в частности, путем развития кредитных программ с Россельхозбанком, Росагролизингом и другими структурами. В перспективных планах компании также создание и запуск в серийное производство на мощностях ОАО «Волгоградский тракторный завод» принципиально новой базовой модели гусеничного трактора сельхозназначения ВТ-300, не имеющей аналогов в России, но востребованной рынком. На совещании обсуждались мероприятия по подготовке конвейера ВгТЗ к сборке тракторов промышленных модификаций, в том числе ЧЕТРА-9, а в дальнейшем – по доведению производства на ВгТЗ по этому виду техники до 1000 единиц в год.

Собравшиеся также обсудили мероприятия по реализации недавно утвержденной программы развития производства двигателей ОАО «ПО «Алтайский моторный завод» на 2006 год. На выполнение планов по повышению безотказности дизельных двигателей, мероприятия по сертификации, формирование системы сбора и обработки информации об их надежности в эксплуатации до конца 2006 года будет выделено порядка 7 млн рублей.

Рекомендуем почитать