Главная
>
Новости
>
Прокуратура Турина продолжает расследовать дело Пылевой по факту применения допинга

Прокуратура Турина продолжает расследовать дело Пылевой по факту применения допинга

26 июля 2006 17:27
0

Над олимпийской чемпионкой Солт-Лейк-Сити-2002 по биатлону красноярской спортсменкой Ольгой Пылевой, которую на Играх 2006 года в Турине уличили в применении допинга и дисквалифицировали на два года, по-прежнему висит угроза обвинения в употреблении и, возможно, в транспортировке и распространении допинга на территории Итальянской Республики.

По словам прокурора Турина Раффаэле Гуариньелло, следствие по этому делу продолжается. По итальянским законам, прокурор не имеет права сообщать какие-либо подробности дела, решение по которому не вынесено. Поэтому Раффаэле Гуариньелло избегать общения с прессой. Агентству "Весь спорт" он лишь подтвердил: расследование по факту применения допинга Ольгой Пылевой на Олимпиаде-2006 года продолжается.

Напомним, на Играх в Турине Международный олимпийский комитет лишил Пылеву серебряной олимпийской медали в индивидуальной гонке, а Международный союз биатлонистов дисквалифицировал ее на два года за употребление запрещенного препарата - карфедона.

Ольге Пылевой за употребление, транспортировку и распространение допинга грозит лишение свободы сроком до шести месяцев и значительный денежный штраф. В прокуратуре Турина уточнили, что строгость наказания Пылевой будет зависеть от того, удастся ли доказать, что Пылева принимала допинг непосредственно перед олимпийскими стартами, в Турине.


REGNUM

Рекомендуем почитать