Главная
>
Новости
>
В Красноярском торгово-экономическом институте зафиксирован самый высокий конкурс за всю историю вуза

В Красноярском торгово-экономическом институте зафиксирован самый высокий конкурс за всю историю вуза

28 июля 2006 10:29
0

В 2006 году в Красноярском государственном торгово-экономическом институте (КГТЭИ) зафиксирован самый высокий конкурс среди абитуриентов за всю историю института. На многие специальности конкурс доходил до 10 человек на место, сообщили в приемной комиссии вуза.

Всего в 2006 году было подано около 1,2 тыс. заявлений при плане набора на очное отделение 320 человек. Это на 30 мест меньше по сравнению с набором 2005 года. Сокращение бюджетных мест произошло по инициативе Министерства образования РФ. На бакалавриат было подано 1,5 тыс. заявлений. По информации пресс-службы КГТЭИ, общий конкурс на обучение за счет государства в институте составляет 4 человека на место.

На платное обучение конкурс составляет 2 человека на место. Наибольшей популярностью пользуются специальности «Финансы и кредит» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит». Конкурс на эти специальности достиг 10 человек на место. Для сравнения, в 2005 году самый высокий конкурс в КГТЭИ был на специальность «Менеджмент организации» – 6 человек на место. Среди абитуриентов с ограниченными физическими возможностями особой популярностью традиционно пользуется специальность «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», поскольку это единственный факультет, на котором возможен облегченный рабочий режим. В 2006 год возросла популярность специальности «Ресторанный и гостиничный бизнес», на которой подготавливают инженеров-технологов общественного питания – 5 человек на одно бюджетное место. Последний экзамен на очное отделение назначен на 30 июля. Зачисление пройдёт в начале августа.

Рекомендуем почитать