Главная
>
Новости
>
В Пировском районе разработана первая в крае муниципальная программа «Жилище»

В Пировском районе разработана первая в крае муниципальная программа «Жилище»

28 июля 2006 16:20
0

В Пировском районе Красноярского края 27 июля состоялась презентация районной жилищной программы «Строим вместе», разработанной некоммерческим партнерством «Гильдией народных кооперативов России», которое победило в конкурсе проектов. Суть проекта заключается в создании некого муниципального фонда, который будет аккумулировать как собственно муниципальные средства, так и целевые взносы граждан, желающих улучшить свои жилищные условия, с целью финансирования нового строительства на территории района. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил глава района Александр Походин.

На презентации присутствовали представители Совета администрации края, общественность района. «Сегодня у нас впервые состоялся столь конструктивный диалог именно в муниципальном районе – мы говорили о понятных вещах, пользуясь одним языком. Следующий шаг – провести качественный анализ нормативной базы, чтобы вести речь о встраивании муниципального проекта в существующие на краевом уровне программы. Очень важно поддержать сегодня инициативу Пировского района, так как за подобными проектами будущее», – отметил заместитель руководителя департамента строительства и архитектуры администрации края Вадим Медведев.

«На данный момент ни один район края не имеет жилищной программы. Сейчас, разработав механизм участия граждан в решении их жилищных проблем, мы можем претендовать на участие в краевой программе «Жилье». В ближайшее время в районе планируется объявить конкурс на определение муниципального застройщика. Наше твердое убеждение – мы должны строить надежное, доступное и комфортное жилье для специалистов района», – подчеркнул Походин.

ИА KNews

Рекомендуем почитать