Главная
>
Новости
>
В Кызыле начала работу комиссия по определению ущерба от паводка

В Кызыле начала работу комиссия по определению ущерба от паводка

31 июля 2006 10:28
1

В мэрии Кызыла начала работу комиссия по определению ущерба, нанесенного паводком. Как сообщает ГТРК «Тыва», в мэрии уже выстраиваются огромные очереди. Но рассчитывать на компенсацию ущерба приходится не всем.

В общей сложности, от шестой волны паводка пострадало 130 домов, расположенных в районе кожзавода, станции «Орбиты», профилактория, и частично зверофермы. Однако получить компенсационные выплаты смогут не все. Не попадают в этот список те, кто имеет дачные участки, и те, у кого вода подтопила лишь погреб. Тем, у кого вода зашла в огород и затопила саженцы и овощи, на компенсационные выплаты рассчитывать тоже не придется. На сегодняшний день комиссия приняла 178 заявлений. 110 из них уже удалось оформить, а в 40 случаях в выплате компенсации было отказано.

Сам же размер выплат остался прежним. Согласно постановлению федерального правительства, размер компенсационных выплат составляет 10 минимальных размеров оплаты труда. Поэтому жители, пострадавшие от наводнения, получат всего по 1000 рублей.

Рекомендуем почитать