Главная
>
Новости
>
Стартовал ежегодный межрегиональный веломарафон «Саянское кольцо-2006»

Стартовал ежегодный межрегиональный веломарафон «Саянское кольцо-2006»

31 июля 2006 12:21
0

В Красноярске начался ежегодный межрегиональный веломарафон «Саянское кольцо-2006». В нем приняли участие 35 ведущих спортсменов-велосипедистов из Казахстана, Кемерово, Иркутска, Абакана и Красноярска. Они стартовали 31 июля с Театральной площади Красноярска. Марафон будет проходить с 31 июля по 19 августа. Участники проедут более 3 тысяч километров.

В соревнованиях принимают участие два мастера спорта международного класса – Сергей Бяков и Виктор Струков, 10 мастеров спорта, победитель этапа Кубка Мира в Уругвае Евгений Павлычев. Организаторами гонки являются Красноярская федерация велоспорта и КРО «Единая Россия». Спонсором акции выступило госпредприятие «Губернские аптеки», укомплектовавшее участников современными походными аптечками.

9 августа в Кызыле к гонщикам присоединится идейный вдохновитель гонки и один из организаторов Вера Оськина. В рамках велопробега будет проводиться открытый Чемпионат Красноярского края по велоспорту, организатором которого является агентство физкультуры и спорта администрации Красноярского края.

Рекомендуем почитать