Главная
>
Новости
>
Деловой центр на Взлетке будет строиться после согласования городской и краевой администрациями

Деловой центр на Взлетке будет строиться после согласования городской и краевой администрациями

31 июля 2006 17:51
0

Деловой центр «Красноярск-Сити» на Взлетке будет строиться после согласования документации с городской и краевой администрациями. Об этом сообщил заместитель главы Красноярска, начальник департамента градостроительства Анатолий Григоренко. По его словам, по проекту уже готов план и технико-экономическое обоснование. Теперь нужно согласовать перевод в него некоторых административных структур.

«Сейчас мы ждем новый проект планировки, будем рассматривать его у главы города, советоваться с губернатором края. Этот объект находится в работе, и мы за то, чтобы «Сити» появился в городе. Для этого будут задействованы все необходимые средства», – прокомментировал Григоренко.

Напомним, эскизный проект нового центра города «Красноярск-Сити» был представлен губернатору края Александру Хлопонину и мэру Красноярска Петру Пимашкову в ходе III Красноярского экономического форума президентом Союза строителей края Разимом Абасовым. Комплексную застройку предполагается провести на Взлетке в районе нового выставочного комплекса «Сибирь», выстроив целый микрорайон. Проект включает в себя девять офисных зданий высотой от 70 до 80 этажей и строительство нескольких жилых кварталов и бизнес-центра.

Рекомендуем почитать