Главная
>
Новости
>
Авторынок на Северном шоссе ликвидируют

Авторынок на Северном шоссе ликвидируют

31 июля 2006 18:02
0

Авторынок на Северном шоссе в Красноярске будет убран. Об этом сообщил заместитель главы города, начальник департамента градостроительства Анатолий Григоренко 31 июля на встрече с журналистами.

По его словам, в этом году будет построена восьмиполосная дорога по ул. 9 мая до проспекта Авиаторов. А в следующем году ул. 9 мая соединится с ул. Шахтеров на кольце, и поэтому авторынок, находящийся в этом районе, будет убран.

Также Григоренко отметил, что по ул. Игарской работы ведутся выборочно. Это связано с тем, что на участке необходимо переложить 69 км. телефонного кабеля. На этот объект запланировано более 70 млн. рублей. Здесь будет реконструирован мост по ул. Сурикова (расширен на 9 м), сделано кольцо (выше нынешнего на 4 м). Сама дорога по ул. Игарская будет в шесть полос. Все работы по объекту завершатся в 2007 году.

Напомним, всего на реконструкцию дорог в Красноярске выделено 1 млрд. 200 млн. рублей. За два года действия программы выполнен ряд объектов, таких как мосты через Бугач и Базаиху, реконструкция Октябрьского моста и моста в районе ст. Путепровод.

Рекомендуем почитать