Главная
>
Новости
>
Развитие природного парка «Ергаки» сократит безработицу в Ермаковском районе, считает Эдхам Акбулатов

Развитие природного парка «Ергаки» сократит безработицу в Ермаковском районе, считает Эдхам Акбулатов

1 августа 2006 11:35
0

Поэтапное развитие природного парка «Ергаки» позволит сократить уровень безработицы в Ермаковском районе, считает заместитель губернатора края Эдхам Акбулатов. Как он пояснил корреспонденту ИА KNews , «в районе высокий уровень безработицы, порядка 6,5-7%, при общекраевом уровне 3,2% и российском около 2,5%. Однако в последнее время здесь наблюдаются положительные тенденции».

Так, за два года сократилась высокая безработица в Танзыбее. Сегодня идет речь о строительстве там детского сада для 120-130 детей, родители которых готовы выйти на работу. «С развитием парка и его инфраструктуры здесь будет бывать все больше людей, – отметил Акбулатов. – Это будет способствовать привлечению инвестиций, созданию новых рабочих мест и увеличению налоговых поступлений. В то же время вряд ли глубоко дотационный район станет самодостаточным. Здесь вопрос не в деньгах, а в том, чтобы дать людям дальнейшие жизненные перспективы».

Он подчеркнул, что «такие крупные инвестиционные проекты, как Ванкор и Нижнее Приангарье, сделали край более устойчивым в экономическом плане, чем два-три года назад». Поэтому сегодня край может развивать в других районах проекты, направленные на создание рабочих мест».

Рекомендуем почитать