Главная
>
Новости
>
На Покровской горе состоялся митинг памяти, посвященный Дню десантника (фото)

На Покровской горе состоялся митинг памяти, посвященный Дню десантника (фото)

2 августа 2006 12:52
0

2 августа на Покровской горе у памятника войнам-интернационалистам состоялся митинг памяти, посвященный Дню десантника. Военнослужащих воздушно-десантных войск, их родных и близких поздравили заместитель губернатора края генерал-майор Юрий Коновалов, заместитель главы города Василий Куимов, депутат Заксобрания – бывший командир ОМОН ГУВД края Юрий Швыткин, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций.



Поздравляя десантников из Красноярска, Ачинска, Железногорска, Емельяново, Назарово, Шарыпово и других территорий, Коновалов отметил их роль в воспитании молодого поколения.



«Красноярский край впервые занял первое место в России по военно-патриотическому воспитанию, о чем имеется приказ Минобороны. Во многом таких успехов мы достигли благодаря вам», - подчеркнул он.



Торжественный митинг закончился минутой молчания и троекратным залпом в память о десантниках, погибших за 76 лет существования войск. Представители краевой и городской власти, Красноярского гарнизона, организаций участников боевых действий, друзья и родные военнослужащих возложили цветы и венки к мемориалу.



Отметим, в честь Дня ВДВ сегодня в Центральном парке состоится праздничный концерт с участием ветеранов Афганской и Чеченских войн, военно-патриотического клуба «Патриот» и Федерации айкидо.

Рекомендуем почитать