Главная
>
Новости
>
Скандал в Ачинске: задержаны коммунальщики, подозреваемые в мошенничестве и похищении людей

Скандал в Ачинске: задержаны коммунальщики, подозреваемые в мошенничестве и похищении людей

3 августа 2006 14:58
1

На минувшей неделе сотрудники Ачинской межрайонной прокуратуры задержали нескольких работников коммунальных служб, которым инкриминируют мошенничество и похищение людей. Как сообщает газета «Причулымский вестник», некоторые из них – бывшие сотрудники правоохранительных органов. Кроме того, арестован сотрудник уголовного розыска УВД Ачинска и Ачинского района.

На протяжении года подозреваемые занимались продажами квартир неблагополучных людей. Они узнавали адреса злостных неплательщиков, передавали данные риэлтерским фирмам, которые в свою очередь их скупали, затем людей вывозили за город, заселяли в бараки и впоследствии оставляли ни с чем.

Межрайонный прокурор Александр Штей отметил, что следствие по данному делу идет уже четыре месяца, им занимается отдельная следственная бригада. Под подозрение попали лица, занимающие высокие руководящие посты как в городской администрации, так и в органах силовых структур.

Вся информация будет известна после передачи материалов в суд. Пока в межрайонной прокуратуре не сообщают подробности дела, ссылаясь на тайну следствия.

Рекомендуем почитать