Главная
>
Новости
>
Семь юных талантливых жителей Таймыра получат президентские гранты

Семь юных талантливых жителей Таймыра получат президентские гранты

3 августа 2006 18:06
0

7 юных талантливых жителей Таймыра получат индивидуальные гранты Президента РФпо 30 тысяч рублей. Денежные премии были учреждены для поддержки инициативной, талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного нацпроекта «Образование», сообщила пресс-служба таймырской администрации. Ранее Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки определила перечень региональных и межрегиональных мероприятий, по которым должны быть отобраны лучшие таланты в каждом регионе.

На Таймыре конкурс проходил в двух номинациях: «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность» и «Спортивные достижения». В первой номинации к гранту представлены два победителя окружных тематических олимпиад, во второй – 5 спортсменов победителей окружных, краевых и всероссийских спортивных состязаний по северному многоборью, тхэквондо и акробатике.

Всего в конкурсе приняли участие четырнадцать ребят в возрасте от 14 до 25 лет. В настоящее время сотрудниками Управления образования Администрации муниципального района ведется подготовка необходимых документов для представления победителей к индивидуальным президентским грантам. В августе список кандидатов на присуждение премии будет утвержден губернатором Таймыра Олегом Бударгиным и направлен в Министерство образования и науки РФ.

Рекомендуем почитать