Главная
>
Новости
>
Самая популярная бюджетная специальность в красноярских техникумах - учитель физкультуры

Самая популярная бюджетная специальность в красноярских техникумах - учитель физкультуры

7 августа 2006 13:52
2

Завершился приём документов на поступление в техникумы и колледжи Красноярского края. Как сообщила корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь краевого агентства профессионального образования и науки Ярослава Жигалова, приём документов в техникумах закончился 1 августа, а вступительные экзамены продлятся до середины августа. По-прежнему наибольшей популярностью пользуются специальности маркетинг, экономика и бухучет. Несмотря на то, что обучение на этих непрофильных для техникумов специальностях исключительно платное, группы укомплектовываются полностью.

Самый большой конкурс среди бюджетных специальностей отмечен в Красноярском физкультурном техникуме. В целом по техникуму конкурс составляет 3 человека на место, а наиболее популярная специальность – учитель физкультуры. В Красноярский монтажный колледж при плане набора 270 человек подано 315 заявлений от абитуриентов. В остальных техникумах конкурс не превысил одного человека на место. В Сосновоборском автомеханическом техникуме при плане 120 мест подано 112 заявлений, а в Красноярском индустриально-металлургическом техникуме при плане набора 120 человек было подано всего 57 заявлений.

В двух сельскохозяйственных техникумах края ожидается недобор студентов, поскольку аграрные специальности не пользуются популярностью у молодых людей. В Шушенском сельскохозяйственном колледже при плане 210 человек подано 167 заявлений, а в Рыбинском сельскохозяйственном техникуме при плане набора 120 человек подано только 70 заявлений. На заочное и коммерческое отделения приём документов продлится до сентября, что даст возможность продолжить обучение тем выпускникам школ, которые не поступили в вузы.

Рекомендуем почитать