Главная
>
Новости
>
На строительстве дороги в районе Нижнего Приангарья сэкономят около 20 млн рублей

На строительстве дороги в районе Нижнего Приангарья сэкономят около 20 млн рублей

7 августа 2006 15:26
0

Подведены итоги открытого конкурса на право выполнения работ по строительству автомобильной дороги «Кодинск – Седаново – Ирба» на участке от реки Ойва до реки Чегашан в Богучанском районе общей протяженностью 213 км. Об этом сообщает пресс-служба администрации Красноярского края.

Всего участие в конкурсе приняли три фирмы-претендента. По решению конкурсной комиссии, победителем открытого конкурса признано ЗАО «Управление механизации «АнгарСтрой». Эта организация представила все необходимые документы в соответствии с условиями конкурса и предложила наименьшую цену 63,4 млн. рублей при плановой цене 84 млн. рублей. Предполагаемый срок окончания работ – сентябрь 2007 года. Их выполнение входит в план реализации государственного проекта по комплексному освоению и развитию Нижнего Приангарья. Строительство автомобильной дороги «Кодинск – Седаново – Ирба» на участке от реки Ойва до реки Чегашан является частью необходимой инфраструктуры, предусмотренной проектом инвестиционного соглашения администрации Красноярского края и правительства России.

Сэкономленные в результате конкурса бюджетные средства в сумме более 20 млн. рублей будут направлены на строительство объектов социальной инфраструктуры в новом промышленном районе, в том числе, лечебного корпуса центральной районной больницы и девятиэтажного жилого дома в Кодинске.

Рекомендуем почитать