Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае стартовал второй раунд конкурсного отбора вузов, внедряющих инновационные образовательные программы

В Красноярском крае стартовал второй раунд конкурсного отбора вузов, внедряющих инновационные образовательные программы

7 августа 2006 17:47
0

В рамках реализации на территории Красноярского края приоритетного национального проекта «Образование» стартовал второй раунд конкурсного отбора вузов, внедряющих инновационные образовательные программы. Об этом сообщает пресс-служба агентства профессионального образования и науки администрации края. Конкурс пройдет в октябре-ноябре 2006 года.

19 июля в Конгресс-центре Российской экономической академии им. Плеханова прошел первый информационно-консультационный семинар по вопросам участия вузов, внедряющих инновационные образовательные программы. Организаторами семинара стали Министерство образования и науки Российской Федерации, Федеральное агентство по образованию и Национальный фонд подготовки кадров. В семинаре приняли участие 300 представителей из 160 российских вузов. На семинаре было определено, что в конкурсе впервые будут принимать участие военные и негосударственные образовательные учреждения. Ожидается, что количество победителей во втором раунде будет от 20 до 100, в зависимости от количества поданных заявок.

Напомним, в первом раунде в рамках «Поддержки и развития лучших образцов отечественного образования» государственную поддержку на общую сумму 5 млрд. рублей должны были получить не менее 10 вузов, внедряющих инновационные образовательные программы развития. В конкурсе приняли участие 197 вузов (65% – региональные вузы). В финал вышли 17 российских вузов. Для участия в первом раунде конкурсного отбора подавали заявки три красноярские вуза: Красноярский государственный педагогический университет, Красноярский государственный технический университет и Сибирская государственная аэрокосмическая академия. Но в финал красноярские вузы не вышли.

Рекомендуем почитать