Главная
>
Новости
>
В России может быть проведена полная ревизия государственных музеев

В России может быть проведена полная ревизия государственных музеев

9 августа 2006 14:37
0

В России может быть проведена полная ревизия государственных музеев. О ее необходимости заявил сегодня председатель Счетной палаты Сергей Степашин. Он отметил, что руководство Эрмитажа перестало скрывать факт исчезновения уникальных экспонатов, как это часто делают ведущие мировые музеи.

Расследование по факту кражи в Эрмитаже продолжается. Сегодня правоохранительные органы сообщили, что к зданию УФСБ на Литейном проспекте был подброшен пакет, в котором находились серебряный крест и декоративный ковш. Эти экспонаты числились среди похищенных, позднее было установлено, что эти предметы – действительно собственность Эрмитажа, сообщает Эхо Москвы.

Между тем, суд Санкт-Петербурга выдал санкцию на арест одного из подозреваемых в причастности к пропажам ценностей в Эрмитаже. Николай Завадский - сын смотрительницы музея, скончавшейся после проверки,  - был задержан в воскресенье, однако санкция на его арест была получена только 8 августа. Он пополнил список из трех арестованных; кроме него туда попал его отец и один антиквар.

 

Рекомендуем почитать