Главная
>
Новости
>
Запрещенные законом «рекламомобили» пока невозможно убрать с улиц Красноярска

Запрещенные законом «рекламомобили» пока невозможно убрать с улиц Красноярска

9 августа 2006 15:43
0

«Рекламомобили», запрещенные новым законом «О рекламе», пока невозможно убрать с улиц Красноярска. Об этом на прямой линии заявил заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю Олег Харченко. Проблема возникает из-за недостаточной проработки закона, где указано, что запрещены транспортные средства, предназначенные преимущественно для распространения рекламы, пояснил он. Пока отсутствует правоприменительная практика.

«Непонятно как трактовать слово "преимущественно". Может быть, этот автомобиль возит директора рекламной фирмы, а заодно и баннер с рекламой? Или развозит газеты, а на борту у него реклама нарисована? Тем более непонятно, откуда начинается "преимущественно" – от процентов площади автомобиля, занятой рекламой, или от времени?», – отметил Харченко.

Напомним, новый закон о рекламе вступил в силу 1 июля. Он предполагает ряд серьезных изменений, таких как передача некоторых полномочий от УФАС к судам, и органам местного самоуправления.

Рекомендуем почитать