Главная
>
Новости
>
Владельцев затопленных паводком строек обязали пройти обследование стройплощадок

Владельцев затопленных паводком строек обязали пройти обследование стройплощадок

9 августа 2006 18:32
16

Владельцы затопленных паводком строительных объектов на набережных Красноярска обязаны в принудительном порядке провести обследование спецсостояния своих стройплощадок после паводка. Об этом корреспонденту ИА KNews заявил руководитель службы строительного надзора и жилищного контроля администрации Красноярского края Андрей Пряничников.

Речь идет о фирме «Стройинрос», ведущей строительство торгово-развлекательного комплекса на Стрелке, и компании «Синема-парк», строящей семейно-развлекательный центр на набережной по ул. Дубровинского.

Обследование проведёт красноярский институт «ПромстройНИИпроект». Директор института Андрей Архипов сообщил корреспонденту ИА KNews , что на объекте компании «Стройинрос» будет проверена несущая способность свай, которые оказались затоплены паводком. «В любом случае, фундамент здания нужно будет поднимать как минимум на 1,5 метра», - отметил он.

Относительно объекта на набережной Енисея Архипов заявил, что «фундамент и подвал будущего здания затоплен, что свидетельствует о плохой гидроизоляции».

По словам Андрея Архипова, предстоящая проверка продлится около месяца. Отметим, что строительство торгово-развлекательного комплекса на Стрелке до сих пор не узаконено, поскольку фирма «Стройинрос» не получила всех необходимых разрешительных документов. В самой компании от комментариев отказались, ссылаясь на то, что такие полномочия есть только у московского руководства фирмы.

Рекомендуем почитать