Главная
>
Новости
>
В сквере «Серебряный» Красноярска состоится районная выставка цветов и даров природы

В сквере «Серебряный» Красноярска состоится районная выставка цветов и даров природы

14 августа 2006 12:56
0

16 августа в сквере «Серебряный» Октябрьского района Красноярска состоится районная выставка цветов и даров природы. Об этом сообщил и.о. помощника главы администрации Евгений Рец. Выставка проводится среди предприятий, производящих и торгующих цветочной и плодоовощной продукцией, а также среди населения района, садоводов–любителей. Участники выставки смогут продемонстрировать свои достижения, обменяться опытом внедрения передовых технологий выращивания декоративных и плодоовощных культур.

По направлению «Букеты и композиции из садовых цветов» будут представлены номинации «Очарованье лета» (лучший женский букет), «Желаю счастья» (лучший свадебный букет), «Джентльмен удачи» (лучший букет для мужчин), « Цветочный фейерверк» (композиция из садовых цветов). По направлению «Плоды и ягоды со своего участка» победители будут выбраны в номинациях «Летняя фантазия» (лучшая композиция из овощей) и «Гордость лета»(самый большой овощ, выращенный на участке). По направлению «Комнатные горшечные растения» участники конкурса будут соревноваться в номинациях «Сад на окошке» (композиция из горшечных растений) и «Цветок удачи» (самое красивое растение, выращенное на подоконнике).

На выставке дадут мастер-классы профессиональные флористы и дизайнеры. Также на выставке состоится концертная программа с участием творческих коллективов Октябрьского района.

Рекомендуем почитать