Главная
>
Новости
>
Региональная энергетическая комиссия установила размер платы за технологическое присоединение к сетям «Красноярскэнерго»

Региональная энергетическая комиссия установила размер платы за технологическое присоединение к сетям «Красноярскэнерго»

14 августа 2006 17:44
1

Региональная энергетическая комиссия Красноярского края установила размер платы за технологическое присоединение к сетям ОАО «Красноярскэнерго». Она составит 481,81 руб. для физических лиц, подающих заявку для коммунально-бытовых нужд и с присоединяемой мощностью не более 15 кВт включительно. Этой мощности достаточно для выполнения любой бытовой деятельности, сообщила пресс-служба ОАО «Красноярскэнерго». Для остальных категорий физических и юридических лиц тариф на технологическое присоединение рассчитывается в зависимости от запрашиваемого уровня напряжения и объема присоединяемой мощности. Как отмечает пресс-служба, утверждение платы за технологическое присоединение - результат конструктивного диалога между руководством Красноярского края, Красноярска и ОАО «Красноярскэнерго».

Напомним, введение платы за присоединение новых потребителей связано с проблемой невозможности технологического присоединения электропринимающих устройств дополнительных и новых нагрузок потребителей к существующим электрическим сетям. Причиной этого стало отсутствие резервных мощностей на подстанциях.

Рекомендуем почитать