Главная
>
Новости
>
За год «Роев ручей» посещают почти 700 тысяч гостей (фото)

За год «Роев ручей» посещают почти 700 тысяч гостей (фото)

15 августа 2006 17:08
2

Красноярский парк флоры и фауны «Роев ручей» празднует свое шестилетие. Поздравить его приехало несколько тысяч человек, среди которых много детей. Для них сегодня вход в парк был бесплатным. Также парк поздравили начальник Главного управления культуры администрации Красноярска Елена Паздникова и глава города Петр Пимашков, направивший работникам парка свои поздравления.



«На сегодняшний день в парке находятся несколько сотен видов животных и около 80 сортов растений. «Роев ручей» помогает сохранить красоту и многообразие живого мира нашей планеты. Условия содержания животных в парке приближены к естественным – многие обитатели «Роева ручья» уже дали здоровое потомство, а некоторые только готовятся стать родителями. Помощь парку флоры и фауны стала доброй традицией среди известных людей и предприятий Красноярска. Приятно, что количество социально ответственных красноярцев и красноярских компаний постоянно растёт. «Роев ручей» – уголок природы, в который всегда приятно возвращаться», – говорится в поздравительном послании мэра.



15 августа в парке начался конкурс «Король и Королева Цветов». В течение шести дней с 15 по 20 августа посетители парка смогут проголосовать за понравившееся им растение.



Желающие уже сейчас могут пытаться угадать победителя конкурса красоты. Угадавших ждет необычный приз.

Еще одним подарком, который парк в день своего рождения преподнес красноярцам, стала выставка беспозвоночных насекомых. На ней представлены четыре видов тараканов, в числе которых редкие мадагаскарские тараканы, мраморные тараканы, а также тараканы-могильщики Мертвая голова.



«Шесть лет – небольшой юбилей, но все равно в этот день мы приготовили сюрпризы для наших посетителей. Вообще, парк пользуется популярностью. За прошлый год, например, его посетили 670 тысяч человек – не только жители Красноярска, но и гости города, края и даже страны», – отметил директор парка Николай Кулаков.



«В парке сейчас ведется большая работа, направленная, в первую очередь, на создание определенной стилистики сада. Парк флоры и фауны – единственный парк в Красноярске, который не только представляет свои растения, но и подчиняется всем законам садово-паркового искусства. Садово-парковый отдел занимается в первую очередь ландшафтным дизайном. Также у нас собраны неплохие коллекции орхидей», – подчеркнул инженер садово-паркового хозяйства Александр Жуков.

Рекомендуем почитать