Главная
>
Новости
>
Андрей Гнездилов откроет на берегу Енисея в Красноярске фильтрующее заграждение против нефтяных загрязнений

Андрей Гнездилов откроет на берегу Енисея в Красноярске фильтрующее заграждение против нефтяных загрязнений

16 августа 2006 12:37
2

Заместитель губернатора края, руководитель департамента природных ресурсов и лесного комплекса Андрей Гнездилов примет участие в открытии бонового заграждения на берегу Енисея в районе Каменного квартала Красноярска, которое пройдет 17 августа. Аварийное фильтрующее заграждение будет установлено с целью предотвращения попадания нефтепродуктов в Енисей из промышленно-ливневого коллектора.

Установка заграждения – одно из мероприятий комплекса мер, выработанного на совещаниях под руководством Гнездилова со службой по контролю в сфере природопользования, Росприроднадзором, природоохранной прокуратурой и властей Красноярска, которые проходили после разлива нефтепродуктов весной этого года. Кроме установки заграждения, программа предусматривает проект по подключению канализационной системы к очистным сооружениям ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс».

В итоге, до конца 2007 года после полной реализации проекта промышленные стоки и стоки городской канализации, ранее попадавшие через коллектор в Енисей, будут проходить очистку и в дальнейшем выводиться за пределы города.

Рекомендуем почитать