Главная
>
Новости
>
Маклаковский ЛДК вышел на рекордные объемы работы

Маклаковский ЛДК вышел на рекордные объемы работы

16 августа 2006 16:07
0

На ОАО «Маклаковский ЛДК» распилено рекордное количество сырья. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов.

Напомним, в мае текущего года акционеры ОАО «Маклаковский ЛДК» фактически бросили предприятие. Акционеры прекратили перечислять деньги за поставленное сырье, также прекратилось приобретение сырья для производства. Выяснилось, что руководитель предприятия – Михаил Пападопулос – внезапно отбыл в Грецию, оставив ОАО «Маклаковский ЛДК» в кризисном состоянии с долгами и без оборотных средств.

Заместитель губернатора Андрей Гнездилов взял ситуацию под контроль. В результате проведения еженедельных рабочих совещаний по разрешению кризисной ситуации на комбинате, положение начало изменять в лучшую сторону. Краевые власти помогли в поиске инвесторов, в результате чего поставки сырья на комбинат начали производить Лесосибирский ЛДК и компания «Отан». После этого Гнездилов заявил о том, что антикризисные мероприятия на предприятии закончены, и на «Маклаковском ЛДК» было запущено лесопильное оборудование.

В настоящее время комбинат вышел на рекордные объемы работы. 15 августа на предприятии распилено 927 кубометров древесины. «Таких объемов работ комбинат не достигал еще ни разу за всю свою историю», – отметил Андрей Гнездилов.

Рекомендуем почитать