Главная
>
Новости
>
Школьник из Красноярска стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Юный правозащитник»

Школьник из Красноярска стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Юный правозащитник»

22 августа 2006 16:52
0

12-летний красноярец стал победителем регионального этапа первого Всероссийского конкурса «Юный правозащитник», проведенного Федеральной службой судебных приставов России среди детей сотрудников. Как сообщил 22 августа корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь Главного управления ФССП по Красноярскому краю Андрей Кабиров, Павел Сущенко, сын начальника отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов, награжден путевкой во Всероссийский детский центр «Орленок».

В сентябре он вместе с 50 детьми сотрудников региональных служб судебных приставов со всей страны – лауреатами и номинантами конкурса, – проведет на Черноморском побережье смену «Я гражданин России». За сезон ребята отдохнут, займутся спортом и потренируются в юриспруденции». Жюри по достоинству оценило работу Павла, посвященную становлению и развитию института судебных приставов с Древней Руси по настоящее время.

Конкурс для детей сотрудников службы судебных приставов проводился в мае 2006 года, участники присылали на суд жюри работы по номинациям «История права», «История становления института службы судебных приставов», либо участвовали в спортивных состязаниях.

ИА KNews

Рекомендуем почитать