Главная
>
Новости
>
Испанские партнеры оценят работу нового оборудования на Ангарском цементном заводе

Испанские партнеры оценят работу нового оборудования на Ангарском цементном заводе

22 августа 2006 18:23
0

На Ангарский цементный завод прибыли представители испанской фирмы «ESTANDA». Представитель компании в Восточной Европе Мирослав Властник вместе с представителем «ESTANDA» в России Виталием Олейниковым прибыли на завод, чтобы оценить работу смонтированного в мае оборудования - рекуператоров на вращающейся печи №3. Об этом  ИА KNews  сообщили в пресс-службе холдинга «Сибирский цемент», в состав которого входит завод.

С помощью нового оборудования специалистам ОАО «Ангарскцемента» удалось снизить температуру клинкера на 200 градусов, что в свою очередь позволяет значительно экономить топливо и сказывается на снижении затрат. По мнению гостей, это очень хороший результат. Кроме того, представители «ESTANDA» обсудят с руководством и техническими специалистами «Ангарскцемента» проект полной реконструкции корпусов цементных мельниц №1 и №2, запланированный монтаж внутренней оснастки, перегородок, шаров, водонагнетательной системы на цементной мельнице №3. Необходимое оборудование уже поставлено на Ангарский цементный завод.

Отметим, модернизация и коренная реконструкция устаревшего оборудования планомерно проводится на всех предприятиях ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент».

Рекомендуем почитать