Главная
>
Новости
>
Перед освобождением воспитанники Канской колонии отправятся в «Республику Солнечную»

Перед освобождением воспитанники Канской колонии отправятся в «Республику Солнечную»

22 августа 2006 19:37
0

Осужденные Канской воспитательной колонии будут готовиться к жизни на свободе в детском оздоровительном лагере ГУФСИН края «Республика Солнечная».  С 22 по 26 августа с несовершеннолетними преступники, готовящимися к условно-досрочному освобождению, будут работать психологи и преподаватели Канской  колонии. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в центре информации и общественных связей ГУФСИН края.

Мероприятие проходит в рамках Международного экспериментального социально-правового проекта «Шаг навстречу» и направлено на успешную социальную адаптацию осужденных после освобождения. В течение пяти дней 16-18 летние подростки будут участвовать различных конкурсах, спортивных состязаниях и деловых играх. Психологи и учителя проведут с осужденными социальные тренинги: «Первые шаги», «Нравственные ценности. Вера», «Проблемы трудоустройства и пути их решения».

Также для осужденных в лагере будут работать творческие мастерские – клуб бардовской песни, школа этикета, поэтический кружок, клуб журналистов стенной и компьютерной газеты. В программе - экскурсии по Красноярску, посещение достопримечательностей города и встреча с родственниками.

Подобные социально-правовые интенсивы, как форма работы с несовершеннолетними осужденными, стали в ГУФСИН края уже традиционными. Начиная с 2003 года с воспитанниками колонии было проведено 13 подобных мероприятий.

Рекомендуем почитать