Главная
>
Новости
>
Далай-лама встретился с делегацией из Тувы

Далай-лама встретился с делегацией из Тувы

23 августа 2006 13:07
0

В Улан-Батор для встречи с Далай-Ламой прибыла делегация Управления Камбы-ламы республики Тува. Как сообщает Центр тибетской культуры и информации, направляясь в исторический храм монастыря «Ганден Тегченлинг», где духовный лидер буддистов 22 августа давал наставления о внутреннем распорядке в монгольских и российских буддийских монастырях, Далай-лама обратил особое внимание на официальную делегацию и паломников из Тувы.

Отметим, что в Туве Далай-лама был в 1992 году, положив начало духовному возрождению в республике. Именно в этом году будущий Камбы-лама Тувы Джампел Лодой принял решение стать буддийским монахом, после чего отправился на обучение в тибетский монастырь Дрепунг Гоман на юге Индии. Сейчас Джампел Лодой прилагает усилия для того, чтобы все буддисты Тувы получили возможность новой встречи с Его Святейшеством Далай-ламой.

В прошлом месяце Джампел Лодой совместно с тибетскими монахами монастыря Гьюдмед провел трехдневный молебен о скорейшем приезде в Туву Его Святейшества Далай-ламы, который является высшим иерархом для буддистов Тибета, Монголии и России. «Мы постоянно обращаемся с искренними молитвами к буддийским божествам, чтобы Его Святейшество Далай-лама как можно скорее приехал в нашу республику. Мы знаем и верим, что эти молитвы непременно будут услышаны», - говорит верховный лама Тувы.

Рекомендуем почитать