Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет пятый этап Чемпионата края по автомобильным гонкам на выживание

В Красноярске пройдет пятый этап Чемпионата края по автомобильным гонкам на выживание

24 августа 2006 14:09
0

26 августа на кроссовой трассе поселка Солонцы пройдет пятый этап Чемпионата края по автомобильным гонкам на выживание, сообщили в краевой Федерации автомобильного спорта.

Гонки на выживание – самые зрелищные, азартные и бескомпромиссные автомобильные соревнования. Гонщики из Красноярска, Канска, Железногорска, Назарово, Зеленогорска и других городов края при полном контакте выяснят кто же из них лучший. Уже заявлено к участию более 60 человек. Организатор – Красноярская краевая Федерация автомобильного спорта при поддержке Железногорской автомобильной федерации.

Отметим, что в гонках на выживание разрешены любые приемы – таран, удары, выталкивание с трассы и тому подобное. Соревнования по гонкам на выживание проводятся в двух классах автомобилей: 1) класс «ЗАЗ»или «Легкий» в котором участвуют автомобили ЗАЗ, Таврия, ОКА и 2) класс «Свободный», в котором выступают разные марки автомобилей. Соревнования проводятся по системе заездов. В каждом классе автомобилей проводится по три заезда в которых участники получают зачетные очки и победителем становится участник набравший максимальное количество очков в трех заездах.

Впервые в обоих классах лидируют 18 летние пилоты из Железногорской команды «Патриот Мотор Спорт». Удастся ли им закрепить свое лидерство среди более взрослых и опытных гонщиков в этом этапе Чемпионата выяснится в субботу, 26 августа.

Рекомендуем почитать