Главная
>
Новости
>
«Красный Яр» намерен оспорить результаты матча с клубом «Енисей-СТМ»

«Красный Яр» намерен оспорить результаты матча с клубом «Енисей-СТМ»

24 августа 2006 14:16
0

Регбийный клуб «Красный Яр» считает необходимым засчитать «Енисею-СТМ» поражение 0:30 во вчерашнем полуфинальном матче, сообщает пресс-атташе РК «Красный Яр» Виктор Щетинин.

РК «Красный Яр» подал официальный протест на результат полуфинального матча с командой «Енисей-СТМ». Объясняют они это тем, что 23 августа в полуфинальном матче чемпионата России по регби «Красный Яр» - «Енисей-СТМ» в составе команды «Енисей-СТМ» участвовал Станислас Дюран, который не имел право играть в чемпионате России. Станислас Дюран стал тридцать шестым игроком, внесенным в заявочный лист и выходивший на поле в составе «Енисея-СТМ», что является грубым нарушением регламента о проведении чемпионата.

Как известно пункт 4.5 регламента о проведении чемпионата России гласит, что в составе одной команды на сезон 2006 года может быть заявлено и участвовать в матчах чемпионата не более 35 человек.

Официальный протест «Красного Яра» отправлен в контрольно-дисциплинарный комитет Профессиональной регбийной лиги и генеральному диретору ПРЛ Юрию Сигаеву.

Рекомендуем почитать