Главная
>
Новости
>
Из-за уменьшения количества пассажиров Красноярская железная дорога снижает цены на билеты

Из-за уменьшения количества пассажиров Красноярская железная дорога снижает цены на билеты

28 августа 2006 10:20
0

C 1 сентября будет снижена стоимость проезда в поездах дальнего следования, сообщили в службе по связям с общественностью Красноярской железной дороги.

Сниженные с 1 сентября цены будут действовать двадцать дней, после чего с 21 сентября по 21 декабря произойдет еще одно удешевление проезда для пассажиров железных дорог.

Изменение цены происходит согласно графику и связано с необходимостью регулировать пассажиропотоки и наполняемость поездов. Напомним, цена билета возрастает в периоды увеличения пассажиропотока (в праздничные дни и периоды отпусков), а когда спрос снижается, то билеты можно купить дешевле.

Так, например, стоимость проезда в купейном вагоне скорого 79-го поезда сообщением Красноярск - Москва сейчас составляет 5 309 рублей, с 1 по 20 сентября – 4 943 рублей, а с 21 сентября по 21 декабря – 4 350 рублей. Поездка в плацкартном вагоне того же поезда сегодня обойдется в 2 205 руб., после первого изменения цены на билет пассажир заплатит за билет 1 965 рублей, и после второго снижения – 1 798 рублей.

Рекомендуем почитать